День вывода Советских войск из Афганистана

15.02.2021

15 февраля 1989 года в истории России появилась новая знаменательная  дата. Ею стал вывод советских войск из Афганистана.   

С целью воспитания патриотизма, любви к Родине и активизации интереса к углублённому изучению истории Отечества в МБОУ "Золотополенская ОШ", среди обучающихся 4-11 классов был  проведен классный час на тему «Афганистан – наша память и боль», оформлена выставка в школьной библиотеке, проведена спортивная  "Эстафета памяти", среди обучающихся 1-11 классов.

  Этот день  является  Днём  памяти  воинов-интернационалистов, принимавших  участие в боевых  действиях  в  разное  время  на  территориях  разных  государств. Мы, дети тех, кто воевал в этой страшной войне, не имеем право забыть войну в Афганистане. В те страшные дни оборвались жизни 15 тыс. сыновей нашего народа. Не забудут эту войну те, кто там воевал, те, кто лицом к лицу столкнулся со смертью.  Для нас живы не только те, кто воевал в Афганистане, но и те, кто воевал в Чечне и  других “горячих точках”.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».