Предметная неделя дисциплин физико-математического цикла

26.02.2021

«Предмет математики настолько серьёзен,

 что полезно не упускать случаев

делать его немного занимательным».

Б.Паскаль

 

В период с 20.02. по 26.02.2021г. в МБОУ «Золотополенская ОШ» Кировского района Республики Крым, была проведена предметная неделя дисциплин физико-математического цикла.

Цель проведения предметной недели: привить интерес учащихся к изучению математики, информатики и физики, создать условия побуждающие учащихся к активной познавательной творческой деятельности.

Задачи предметной недели: совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий, вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность.Хочу такой сайт

Неделя дисциплин физико-математического цикла была проведена учителями математики Кочергиной Л.Д., Гончаренко Г.П., Обуховой Т.Н., учителями информатики Обуховым Д.В., Селимовой Э.М. и учителем физики Тимощенко А.В. Был проведён открытый урок учителем математики Обуховой Т.Н. в 5 классе.

Неделя началась с тематического оформления фойе стенгазетами, которые дети подготовили к предметной неделе, так же в учебных аудиториях были оформлены тематические уголки, оформлен был коридор на 3 этаже, где проходил фестиваль дисциплин физико-математического цикла.

Предметная неделя была насыщена мероприятиями, в которых учащиеся 5-11 классов принимали активное участие. Ребята разгадывали математические кроссворды, участвовали в квесте «Реши задачу». На уроках физики были проведены: «Физическая викторина», игра «Умники и умницы». На уроках математики учащиеся 5-8 классов решали занимательные задачи и выступали с сообщениями о «непредсказуемых историях в жизни великих математиков»

А на уроке информатики учащиеся 10 класса выступили с сообщением об истории информатики и о великих информатиках. Был проведён Фестиваль дисциплин физико-математического цикла, на котором дети выступили с презентациями, участие принимали как дебютанты, так и профессионалы, которые неоднократно принимали участие в таких мероприятиях. На фестивале учащимися 6-А класса была проведена викторина с вручением сладких подарков. Завершилась неделя подведением итогов и награждением самых активных участников.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2021

Дата обновления: 04.03.2021

Дата публикации: 26.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».