Тотальный тест "Доступная среда"

03.12.2021

Тотальный тест "Доступная среда" - это общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью.

Цель проекта

Повышение качества жизни людей с инвалидностью в городской среде через повышение уровня информированности граждан о потребностях и особенностях коммуникации людей с инвалидностью.

Доступная среда для всех!

ДОСТУПНЫЙ: Доступно о теме доступной среды. Участники проекта - все, кому не безразлична тема безбарьерного пространства. Любой желающий может стать участником теста бесплатно.

ДОСТУПНЫЙ: Тест можно пройти в любом удобном формате - дистанционный формат и очный формат.

ОБУЧАЮЩИЙ: Проект несёт образовательную функцию - каждый участник Теста уйдет со знанием основ взаимодействия с людьми с инвалидностью. После проведения Тотального теста "доступная среда" эксперты в формате вебинара проведет разбор.

Целевая аудитория

Участники тотального теста Доступная среда: Мы ждём всех! Всех, кому интересна тема с точки зрения профессиональной деятельности, личного интереса, повышения компетенций в сфере коммуникаций, развития кругозора, просто любого социально активного и ответственного гражданина. Участник - каждый, кто хочет провести время с интересом и с пользой! Для себя и общества!

- студенты и научно-педагогические работники вузов в субъектах Российской Федерации -

- учащиеся и педагогические работники общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации -

- представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти -

- граждане России (любой желающий) -Хочу такой сайт

- жители города-площадки проведения (очный формат) -

- представители потребительского рынка -

- представители объектов социальной и культурной сферы -

- муниципальные и региональные СМИ –

Как подготовиться к тесту?

Первый бесплатный подготовительный вебинар 1 с участием федерального эксперта на тему "Комплексный подход в организации доступной среды: нормативная база и основные принципы" состоялся 27 сентября 2019 года в 11.00 по мск.

Второй бесплатный подготовительный вебинар 2 с участие федерального эксперта на тему "Рекомендации по оказанию ситуационной помощи при общении с людьми с инвалидностью" состоялся 1 ноября 2019 года в 10:00 по мск.

Информационный портал Академия доступной среды по адресу: академия-дс.рф

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021

Дата публикации: 03.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».