Предметная неделя биологии

10.12.2021

   С 06.02  по 10.12.21г. в МБОУ « Золотополенская ОШ » Кировского района Республики Крым, проходила предметная неделя биологии.

Предметная неделя прошла в указанные сроки, согласно утвержденному плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей.

   Цель проведения предметной недели: привить интерес учащихся к изучению биологии, создать условия побуждающие учащихся к активной познавательной творческой деятельности.

   Задачи предметной недели: совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий, вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность.  Вызвать интерес к проблеме здоровья, желание задуматься над тем, что здоровье - самое ценное достояние человека. Сформировать представление о значении питания, физической культуры, закаливания в жизни человека. Попытаться сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к вредным привычкам.

    В начале недели была организована выставка социальных плакатов «Здоровый образ жизни» ими был оформлен коридор на втором этаже. Ребята из 5-9 классов с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Хочу такой сайт

   С 6 классом 10.12.21 была проведена игра-викторина «Здоровый образ жизни – это здорово!» с вручением сладких подарков, в котором приняли участие 18 учащихся. Представленные мероприятия насыщены богатым материалом, который эстетически и грамотно оформлен. Данные мероприятия, способствуют развитию творческих способностей учащихся и расширению кругозора.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
биология_6кл.docx (скачать)

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021

Дата публикации: 10.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».